Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Путин встретился с чемпионами пекинской Олимпиады


AP Images

Владимир Путин встретился в Кремле с участниками Олимпийских игр в Китае. Все победители и призеры соревнований получили государственные награды.

Российские олимпийцы, ставшие победителями и призерами Олимпиады в Пекине, прибыли на встречу с президентом страны Владимиром Путиным. В Кремль также были приглашены паралимпийцы. Трансляцию встречи можно посмотреть на телеканале "Россия 24" и медиаплатформе "Смотрим".

На встрече с главой России присутствуют лыжники Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Татьяна Сорина, завоевавшие золото Олимпиады. В Кремль также прибыли фигуристы Камила Валиева, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина, Александр Галлямов и Марк Кондратюк, ставшие олимпийскими чемпионами.

Всем им Владимир Путин вручил государственные награды. Приказ о награждении российских олимпийцев президент страны подписал еще в конце февраля 2022 года.

Встречу с Путиным вынужден был пропустить российский лыжник Александр Большунов, у которого возникли проблемы со здоровьем.

Напомним, что на Играх в Пекине сборная России завоевала шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Олимпиада в Китае прошла с 4 по 20 февраля 2022 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.