Эксперт: Россия имеет дело с огромной империей лжи

Политолог Владимир Аватков сравнил Запад с империй лжи, где под красивыми картинками демократии скрывается человеконенавистническая идеология.

Запад пытается подавить все другие точки зрения, пытается распространять свою идеологию. Об этом заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски и отдельные эпизоды доступны на платформе "Смотрим") доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и постсоветского Востока Института научной информации по общественным наукам РАН, доцент дипломатической академии МИД РФ Владимир Аватков.

"Важно уходить от тоталитарного демократизма. Мы имеем дело с людьми, которые видят мир в виде набора конфликтов, в виде той лжи, которую они транслируют. Из этой лжи возникает оскал нацизма. Человеконенавистническая идеология сидела под красивыми картинками демократии. Но на самом деле прорывается с террористическими методами", – заявил эксперт программы.

Он отметил, что с такой политикой Запад будет поглощать сам себя, вместе со всеми своими тоталитарными, псевдодемократическими методами.

"Мы имеем дело с огромной империей лжи, военной империй, империей, которая пытается подавить все другие точки зрения. Нет никакой свободы слова на Западе. Есть только одна точка зрения – Запада. Из нас хотя сделать тотальное зло любыми способами – санкционным, давлением на общественное мнение, подрывом единства российского народа, подрывом взаимодействия России с другими государствами", – подчеркнул Аватков.

Он также призвал ввести более активную российскую политику в отношении Турции. "Их политика символична. Они пытаются защищать свои национальные интересы. Они поставляют "Байрактары" Украине, но в то же время пытаются сохранить отношения с Россией. Запад будет увеличивать давление на Турцию, чтобы вернуть в лоно своей политики", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.