В Приморском крае задержаны катера с браконьерами

Суда и водолазы, незаконно добывавшие трепанга в Дальневосточном морском заповеднике, задержаны на территории Приморского края. Нарушителям грозят штрафы.

Три катера с браконьерами были задержаны в Приморском крае. Как передает ГТРК "Амур", суда и водолазы незаконно добывали трепанга в Дальневосточном морском заповеднике. Их обнаружили в бухте Рейд Паллада, которая расположена в охранной зоне, пограничники и представители заповедника "Земля леопарда".

Нарушители попробовали скрыться, но у них это не получилось. Во время разбирательства правоохранители также нашли их наземную базу. Суда были помещены на специальную стоянку, водолазное снаряжение изъято. Теперь браконьерам, которые не успели добыть ценные ресурсы, грозят штрафы за незаконный визит в заповедник и нарушение пограничного режима, сообщает Минприроды РФ.

Уточняется, что сейчас в охраняемой территории усилена охрана. Ранее один из временных постов обнаружил иностранных добытчиков, которые отправились на один из самых южных островов страны за черемшой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.