Сбивший насмерть двух девушек пьяный полицейский арестован

В Томской области суд избрал меру пресечения сотруднику полиции, насмерть сбившему двух 16-летних девушек. Его заключили под стражу.

Шегарский районный суд Томской области заключил под стражу полицейского, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двух девушек. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

Напомним, трагедия произошла 23 апреля в селе Мельниково. 24-летний сотрудник органов внутренних дел сбил двух 16-летних девушек, шедших по обочине, после чего скрылся с места ДТП, однако вскоре был задержан. Его уже отстранили от несения службы. После проведения служебной проверки он будет уволен из органов МВД.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения". Добавим, что обвиняемый полностью признал свою вину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.