Мать, дядя и бабушка похитили 18-летнюю родственницу из-за квартиры


pixabay

В Самаре суд на 2 месяца отправил в СИЗО мать, отчима и дядю 18-летней девушки, похитивших и насильно удерживавших ее ради доли в квартире. А бабушку потерпевшей отправили под домашний арест.

В Самаре суд избрал меру пресечения членам семьи, похитившим 18-летнюю родственницу из-за доли в квартире.

По версии следствия, в марте этого года мать, отчим, дядя и бабушка пострадавшей в одном из районов Новосибирска насильно посадили девушку в машину, распылив при этом ей в лицо газовый баллончик, и вывезли в коттедж на территории Самары. По пути ее били по рукам и ногам, чтобы та не сопротивлялась. В течение нескольких дней девушку насильно удерживали в доме, требуя, чтобы она передала им в распоряжение половину доли в квартире, находившейся в ее собственности. Однако потерпевшей удалось сбежать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Как передает портал 63.ru, расследовать его будут в Новосибирске, однако меру пресечения злоумышленникам избрал Кировский районный суд Самары. Мать, дядю и отчима отправили в СИЗО на 2 месяца, бабушку суд поместил под домашний арест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.