Лев, две тигрицы и лабрадор стали друзьями в Иркутской зоогалерее

Фото: Новое телевидение Сибири
В Иркутской зоогалере завязалась необычная дружба между львом, двумя тигрицами и лабрадором. Причем собака по кличке Эльза – главная в этой "стае".

Необычная дружба завязалась между питомцами Иркутской зоогалереи. Там в одном вольере друг с другом прекрасно уживаются лев, две тигрицы и лабрадор.

Собаку по кличке Эльза год назад подселили ко льву Фортису, которому нужна была компания, чтобы он не скучал во время восстановления после травмы лапы, рассказывает НТС. Они быстро привязались друг к другу и стали неразлучны. Спустя два месяца компанию пополнили еще две тигрицы – Лиана и Лаванда.

Специалисты отмечают, что главная в этой "стае" – Эльза. Она предотвращает назревающие конфликты между хищниками, разгоняя их по разным углам, и затевает различные игры, бегая от них с игрушкой. Сотрудники зоогалереи регулярно осматривают лабрадора на предмет обнаружения каких-либо повреждений, хоть соседи и относятся к ней с осторожностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.