"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Рублев победил Джоковича и выиграл турнир ATP 250 в Белграде

Associated Press

Теннисист Андрей Рублев стал победителем престижного турнира категории ATP 250 в Белграде. В финальном поединке он победил первую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев стал победителем престижного турнира категории ATP 250 в Белграде. В финальном поединке россиянин нанес поражение первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Рублев начал матч с уверенного старта: сначала путем разбивания пасхальных яиц он выиграл у Джоковича необычную жеребьевку, а затем со счетом 6:2 он взял первый сет. В следующей партии россиянин на тай-брейке сербу проиграл – 6:7 (4:7). Но в решающем сете теннисист из России не оставил шансов своему именитому сопернику, разгромив его всухую – 6:0.

Матч грунтового турнира теннисисты завершили спустя 2 часа 29 минут.

Отметим, что в карьере 24-летнего россиянина этот титул стал 11-м и третьим – в текущем сезоне.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.