Тема:

"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

"Великая победа". Как в России отреагировали на успех Рублева


atptour.com

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл Новака Джоковича в финале грунтового турнира в Белграде. На фоне отстранения россиян от участия в Уимблдоне эту победу эксперты называют великой.

Российский теннисист Андрей Рублев – новый чемпион турнира категории ATP 250 в Белграде. В финале соревнований он победил первую ракетку мира Новака Джоковича. Победа россиянина восхитила экспертов и журналистов.

Заслуженный тренер РФ по теннису Владимир Камельзон после победы Рублева заявил: "Я поздравляю Андрея, это великая победа, он впервые обыграл первую ракетку мира. Приятно, что в такой обстановке мы продолжаем защищать профессиональный теннис", – цитирует его ТАСС.

"Андрей просто молодец. Безусловно, такая победа придаст уверенности, потому как обыгрывать таких звезд дорогого стоит. По дороге в финал Новак обыграл Карена Хачанова, он никому не хочет уступать. Но игры в финале всегда не похожи на все остальные".

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова также отреагировала на успех Рублева: "Конечно, я поздравляю с такой-то победой! Это большая победа, заслуживающая похвалы. Желаю ему дальнейших успехов и двигаться в том же ключе, развиваться и не сдавать позиции. Очень здорово, что он выиграл в таком тяжелом матче. Это действительно символично", – призналась наставница "Спорт-экспрессу".

Тележурналист Дмитрий Губерниев подметил, что теперь ему будет интересно следить за действиями организаторов Уимблдона: "Победа в Сербии очень важная. Наши теннисисты великолепные, теннис на подъеме, – цитирует его "СЭ". – И сейчас особенно интересно будет наблюдать за решениями англичан. Рублев показал свой уровень, он растет, так что ничего особенного в этой победе я не вижу. Он большой молодец".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.