В российских вузах — беспрецедентное количество бюджетных мест

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на прямой линии "Единой России" с родителями и выпускниками 2022 года рассказал о дополнительных бюджетных местах и новшествах, которые наверняка облегчат абитуриентам поступление в вузы.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков сообщил, что в этом году в вузах – "беспрецедентное" количество бюджетных мест. Больше всего – по медицинским, педагогическим и инженерным специальностям.

Кроме того, вузам дадут еще 30 тысяч бюджетных мест в магистратуру, рассказал глава Минобрнауки РФ.

Еще одна важная новость для абитуриентов-2022: в этом году сервис "Поступи в вуз онлайн" будет работать, вне зависимости от формы обучения (бюджетной или коммерческой). По словам Фалькова, к нему подключены практически все вузы и их филиалы, передает РИА Новости.

Также министр сообщил, что если есть данные на портале Госуслуг, то предоставлять оригиналы документов при поступлении в вуз будет не нужно.

Кроме того, обновление конкурсных списков абитуриентов будет происходить в течение одной минуты, так что отслеживать свой статус они смогут в режиме реального времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.