В районе крушения круизного судна в Японии найдено десять тел

ANNnewsCH

ANNnewsCH
YouTube

ANNnewsCH
Как минимум десять человек погибли в результате крушения судна, вышедшего из порта в небольшой круиз на севере Японии. Ранее сообщалось о том, что удалось спасти девять пострадавших, на месте ЧП продолжается поисковая операция.

Десять человек – три женщины и семь мужчин, стали жертвами крушения круизного судна, пропавшего у побережья Хоккайдо в северной части Японии.

Как сообщалось ранее, в ходе поисково-спасательной операции в районе ЧП береговой охране удалось обнаружить и спасти девять человек, восемь из них находились в бессознательном состоянии.

Известно, что на борту 19-тонного судна "Kazu 1" находились 26 человек – 54-летний капитан Токуйуки Тойода, его 27-летний помощник и 24 туриста, в том числе – двое детей. В настоящее время неизвестна судьба семерых пострадавших.

По данным NHK, накануне экипаж корабля, вышедшего из порта на трехчасовую морскую прогулку для туристов, которые должны были осмотреть район мыса Сирэтоко, где расположен объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, сообщил о том, что в трюм поступает вода и двигатель вышел из строя.

Затем поступило сообщение о том, что судно имеет дифферент на нос около 30 градусов, после чего связь прервалась.

К моменту прибытия в район ЧП сил береговой охраны и военных корабля на поверхности моря уже не было. В настоящее время продолжаются поиски людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.