Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Кочетков сыграл за "Каролину". Повторение вратарского рекорда


sportbox.ru

Голкипер клуба "Каролина Харрикейнз" Петр Кочетков стал 11-м вратарем из России, сыгравшим в сезоне Национальной хоккейной лиги. Это повторение рекорда для игроков этого амплуа из нашей страны.

Накануне в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси" – "Каролина" был повторен российский рекорд Лиги: в сезоне сыграли 11 вратарей из нашей страны.

Петр Кочетков дебютировал за "Каролину" в матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси" (3:2), отразив 17 бросков из 19. 22-летний голкипер способствовал и победе своей команды, и повторение рекорда Лиги, установленного в прошлом сезоне.

Хотя бы один матч в НХЛ в этом регулярном чемпионате провели также Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг"), Сергей Бобровский ("Флорида Пантерз"), Семен Варламов и Илья Сорокин (оба – "Нью-Йорк Айлендерс"), Илья Самсонов ("Вашингтон Кэпиталз"), Александр Георгиев и Игорь Шестеркин (оба – "Нью-Йорк Рейнджерс"), Антон Худобин ("Даллас Старз"), Иван Просветов ("Аризона Койотс"), Даниил Тарасов ("Коламбус Блю Джакетс").

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.