Шредер: Европе придется восстановить связи с Москвой


Getty Images

По мнению бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, Европа сейчас не в состоянии обойтись без российских ресурсов, поэтому изолировать РФ не получится.

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, с 2017 года занимающий пост председателя совета директоров российского государственного нефтяного гиганта "Роснефть", заявил в интервью в газете New York Times о том, что Европе нужны российские ресурсы.

В статье под названием "Бывший канцлер, ставший человеком Путина в Германии" приводятся слова Шредера о том, что изолировать РФ не удастся. Он оговорился, что речь идёт о долгосрочной перспективе.

Шредер подчеркнул, что промышленность Германии нуждается в импортируемом из РФ сырье, так как оно представлено не только нефтью и газом, но и редкоземельными элементами. Такое сырье, уверен он, нельзя просто заместить.

Поэтому бывший политик, а теперь топ-менеджер "Роснефти" полагает, что после завершения специальной военной операции РФ на Украине Германия, как и другие страны Европы, восстановит связи с Москвой. "Придётся вернуться к сотрудничеству с Россией. Мы всегда это делаем", — сказал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.