Делегация Фонда Андрея Первозванного привезла Благодатный огонь в Москву

Самолет делегации Фонда Андрея Первозванного, вылетевший из Израиля с частицей Благодатного огня из иерусалимского храма Гроба Господня, приземлился в аэропорту Внуково-3.

Самолет делегации Фонда Андрея Первозванного с частицей Благодатного огня приземлился в московском Внуково-3. Благодатный огонь сошел накануне Пасхи в Кувуклии. На церемонии схождения после долгого перерыва присутствовал глава делегации и председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин, он и зажег от Благодатного огня лампаду.

Несмотря на большие ограничения, владыка Фома, представитель Московского патриархата, и патриарх Иерусалимский Феофил традиционно молились о мире. Но самое главное, сам он привез частичку, которая символизирует веру в светлое будущее, жизнь, счастье, подчеркнул Якунин.

Огонь будет доставлен на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, а также храмы Москвы и Подмосковья. Представители различных епархий РПЦ увезут частички Благодатного огня в свои регионы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.