Российская делегация получила Благодатный огонь

Благодатный огнь едет в Россию по традиции специальным рейсом из Иерусалима. Встречать его будут в аэропорту Внуково, а оттуда доставят в 15 храмов Москвы и 5 –Подмосковья.

Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме, направляют в аэропорт Бен-Гурион, чтобы оттуда специальным рейсом доставить в Россию.

По традиции Благодатный огонь везет делегация Фонда Андрея Первозванного. Он должен прибыть к торжественному патриаршему Богослужению. Из аэропорта Внуково-3. лампады с огнем будут доставлены в 15 храмов Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья.

Представители епархий Русской православной церкви также отвезут его в Санкт-Петербург, города Сибири, Дальнего Востока и юга России.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова​​​. Уже более 10 веков церемония освящения огня проходит в Кувуклии в канун православной Пасхи. В этом году за сошествием Благодатного огня у Яффских ворот Иерусалима наблюдало множество верующих. Внутрь самого храма пускали только по специальным пропускам.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.