Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Немецкий теннисист Зверев – о россиянах: Уимблдон делает, что хочет


Associated Press

Третья ракетка мира Александр Зверев высказался о ситуации с недопуском российских теннисистов на турнир "Большого шлема" – Уимблдон. Он отметил вседозволенность организаторов.

Третий номер мирового рейтинга ATP, немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал решение организаторов Уимблдона о запрете выступлений на нем российских спортсменов. Он отметил, что не видит причин для такого запрета.

"Я считаю абсолютно правильным снимать сборную России с командных соревнований. Таких как Кубок Дэвиса или чемпионат мира, – признается Зверев в общении с Tageeschau.de. – Эти меры направлены против России, их можно понять".

"С другой стороны, я не вижу причин, почему бы отдельным теннисистам не сыграть на Уимблдоне. В мужском туре мы играем круглый год по единым правилам и российским игрокам нельзя выступать под своим флагом. Уимблдон же делает, что хочет".

Напомним, что ранее организаторами турнира было объявлено об отстранении теннисистов из России и Белоруссии от участия. Теннисисты и теннисистки их этих стран не допущены на Уимблдон и иные соревнования на территории Великобритании даже в нейтральном статусе, но могут продолжать выступления в других турнирах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.