Ле Пен: блок России и Китая стал бы угрозой века для Европы


Getty Images

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что слияние России и Китая – самое худшее, что может случиться с безопасностью Европы. Франция, по ее словам, должна играть роль балансировщика.

Самой большой угрозой для безопасности Европы может стать блок России и Китая. Об этом заявила кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1.

"Самое худшее, что может случиться с нашей будущей безопасностью – это квази-слияние Китая и России, создание блока этих двух стран, который может быть валютным, экономическим, военным​​​. Это, возможно, будет самой большой опасностью XXI века для безопасности Франции и Европы", – считает Ле Пен.

Задача Франции – обеспечивать мир и безопасность, для этого она должна стать своеобразным балансировщиком.

Марин Ле Пен, лидер "Национального объединения" во втором туре президентских выборов во Франции будет состязаться с действующим главой республики – Эммануэлем Макроном. По итогам первого тура Ле Пен уступила Макрону чуть больше четырех процентов голосов, набрав 23,15%.

Решающее голосование состоится 24 апреля. У Макрона и Ле Пен разное видение будущего Франции. Первый гордится тем, что создал 10 тысяч рабочих мест для полицейских. Ле Пен ратует за высылку нарушивших закон иностранцев и борьбу с исламизмом. Она хочет запретить хиджаб в общественных местах во имя защиты светскости. Макрон считает, что это приведет к гражданской войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.