Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Глава МИД: Россия не потерпит ультиматумов от Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не потерпит ультиматумов от Украины. Так Лавров прокомментировал слова Зеленского об "Азовстали".

Россия не потерпит от Украины ультиматумов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Так глава дипведомства ответил на вопрос о связи решения Путина не штурмовать "Азовсталь" и слов Зеленского об отмене переговоров с Россией в случае уничтожения украинских военных на этом заводе.

"Знаете, мы никаких ультиматумов не терпим. Я не могу квалифицировать каким-либо образом заявления президента Зеленского. Я не уверен, что он понимает, о чем идет речь", – сказал Лавров.

Ранее Зеленский заявил, что уничтожение украинских военных на этом заводе "поставит точку на любом формате переговоров с Россией".

В результате освобождения Мариуполя, украинские батальоны были вытеснены на предприятие "Азовсталь". Владимир Путин поручил отменить штурм завода. Российское командование неоднократно предлагало заблокированным военным сложить оружие и сдаться в плен, однако они отказываются, требуя выпустить их вместе с оружием под покровительство третьих стран. Путин приказал заблокировать промзону так, чтобы "ни одна муха не пролетела".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.