Напавшего на полицейского со стулом московского бармена отправили в колонию

Сотрудники бара "Опыт" отказались закрывать заведение, которое принимало посетителей после полуночи, хотя в столице действовал "коронавирусный запрет".

К полутора годам в колонии приговорил столичный суд 30-летнего уроженца Вологодской области Владимира Ковалева за то, что тот ударил стулом выпроваживавшего его из бара полицейского.

Инцидент произошел после полуночи 28 октября в питейном заведении "Опыт" в Арбатском переулке. Правоохранители потребовали закрыть заведение в соответствии с требованием столичных властей, боровшихся с коронавирусом, однако посетители отказались покидать зал. Возникла перепалка, в ходе которой бармен схватился за стул.

Метил Ковалев, как установили следователи, в голову, однако страж порядка "укрыл голову руками в целях самозащиты, в результате чего получил телесные повреждения кисти правой руки и правого предплечья". Хулигана задержали на месте, а затем отправили под стражу.

За применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти ему дали год и шесть месяцев в колонии общего режима, при этом половину срока он уже отсидел в СИЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.