Экс-жену главреда "МК" задержали по делу о краже ценной коллекции

Евгения Ефимова последние три года находилась в статусе свидетеля по делу о пропаже коллекции стоимостью 2 миллиона долларов.

Бывшую жену главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева заподозрили в краже у него картин и коллекционных книг суммарной стоимостью около 2 миллионов долларов. Евгению Ефимову задержали 20 апреля, сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Заявление в полицию от Гусева поступило в сентябре 2018 года, сразу после начала бракоразводного процесса, завершившегося в феврале 2019 года. С тех пор Ефимова находилась в статусе свидетеля и продолжала судиться с экс-супругом из-за нажитого имущество, стоимость которого она оценивала примерно в 27 миллиардов рублей.

Бессменный главред "МК" указал в заявлении, что в 2018 году из его квартиры в Малом Козихинском переулке пропала коллекция книг и картин известных художников, чью стоимость он оценил в 2 миллиона долларов. После длительного разбирательства подозреваемой признали теперь уже бывшую жену Гусева Ефимову. Признала ли она свою вину, не уточняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.