"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Рублев вышел в третий круг Serbia Open. Карацев выбыл

Associated Press

Столица Сербии принимает на своих теннисных кортах турнир АТР Serbia Open с призовым фондом 535 тыс. евро. Россияне Андрей Рублев и Аслан Карацев стартовали по-разному.

Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев провели матчи второго круга на турнире Serbia Open, который продолжается в столице Сербии. Рублев идет дальше, Карацев проиграл.

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев проводил матч с чехом Иржи Лехечкой, у которого 93-я позиция в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов. Игра получилась для россиянина неожиданно сложной: он проиграл первый сет (4:6), с трудом взял второй (7:6), но в решающей партии собрался и победил – 6:2.

Выше своего соперника по рейтингу был и Аслан Карацев: у него 30-я позиция, а у немца Оскара Отте – 67-я. Но теннисист из Германии, проиграв на тай-брейке первый сет (6:7), отлично провел два следующих и победил – 6:1, 6:3.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.