Аллергикам приготовиться: москвичам пообещали летнее тепло


Агентство городских новостей "Москва"

Пока в столице холодно и дожди, однако совсем скоро все поменяется. В начале следующей недели температура воздуха намного превысит апрельскую норму.

Синоптики предупреждают аллергиков: близится старт цветения березы. Небольшая концентрация пыльцы уже обнаружена в Москве. И, судя по прогнозам, на следующей неделе процесс цветения только усилится – 25 апреля ожидается плюс 18 градусов, сообщает программа "Вести-Москва" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Пока в столице холодно и дождливо, но с каждым днем температура будет повышаться. Дожди прекратятся уже сегодня вечером, успокоится и ветер.

Завтра от Твери до подмосковного Серпухова будет 9-12 градусов тепла. В ближайшие дни небольшие осадки по области если и сохранятся, то "погоду не сделают", а вот тепло приумножится.

В Москве ближайшей ночью около плюс 5 градусов, завтра днем 10-12 градусов без осадков. К пасхальному воскресению в столице потеплеет до плюс 15 градусов. А в начале следующей недели москвичей ждут волшебные 17-19 градусов – это намного выше апрельской нормы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.