В России снижается заболеваемость коронавирусом. За последние сутки диагноз был поставлен 8875 пациентам. Это на 320 меньше, чем накануне, когда COVID-19 заразились 9195 человек.
Количество госпитализаций также снижается. В больницу из-за инфекции попали 2928 человек, что на 2,95 процента меньше, чем днем ранее.
Скончались 197 человек, накануне штаб сообщал о 223 умерших. Число умерших впервые с начала октября 2020 года составило меньше 200 человек за сутки.
Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, в Роспотребнадзоре считают, что говорить о завершении пандемии пока рано.
Всего в России за время пандемии заболели 18 млн 110 тысяч 861 россиянин, 374 368 пациентов умерло.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.
