Хоккей в России и в мире 29 минут назад

Овечкин в игре с "Вегасом" забросил 779-ю шайбу в НХЛ

Associated Press

Александр Овечкин до 22 голов сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории НХЛ. До "вечного" рекорда Уэйна Гретцки – 115 шайб.

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Вегасом".

Александр отличился на третьей минуте второго периода, сделав счет в игре 2:1. Ему ассистировали соотечественник Евгений Кузнецов и швед Маркус Юханссон.

Для Овечкина эта шайба стала 779-й в НХЛ. Больше в заокеанской лиге забили только канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Отметим, что счет на шестой минуте первого периода открыл Кузнецов, забивший с передачи Овечкина, а восстановил равенство спустя шесть минут Алекс Мартинес.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.