В Чувашии автомобилист намеренно сбил сотрудника полиции

В Чувашии 58-летний местный житель на машине без номеров сбил сотрудника ДПС, пытаясь скрыться. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Нарушителя задержали.

В Чувашии 58-летний автомобилист сбил полицейского, пытаясь уйти от погони на машине без номерных знаков. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в поселке Ибреси. Сотрудники ДПС остановили машину марки Volkswagen Caravelle без номеров. Водитель автомобиля проигнорировал требование правоохранителей и попытался скрыться, совершив при этом наезд на одного из инспекторов.

Нарушителя задержали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Кроме того, мужчину привлекли к ответственности за совершение ряда административных нарушений.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.