В Орле экс-директор стройфирмы получил срок за хищение 85 млн

В Орле экс-директора стройфирмы осудили за мошенничество в особо крупном размере. Он похитил 85 млн рублей.

В Орле осудили экс-генерального директора ООО "321 военно-строительное управление" Артура Шлейхера по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает ГТРК "Орел" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый в период с 2016 по 2017 год обманным путем присвоил себе денежные средства в размере 85 млн рублей, принадлежащие ОАО "Орелгортеплоэнерго". Похищенными деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". В настоящее время суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Фигурант уголовного дела намерен его обжаловать. Отметим, что осужденному до вступления приговора в законную силу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.