Вооруженный ножом мужчина в маске пытался ограбить аптеку

В Тамбовской области неизвестный мужчина в маске пытался ограбить аптеку. Маску с него сорвала фармацевт. В настоящее время преступник задержан.

В Тамбовской области вооруженный ножом мужчина пытался ограбить аптеку. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов" со ссылкой на преcc-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне вечером, 19 апреля, в поселке Дмитриевка. В полицию по факту произошедшего обратилась заведующая аптекой.

Женщина рассказала, что в подсобное помещение к ней ворвался мужчина в маске. Он начал угрожать ей ножом и требовать деньги. Потерпевшая начала кричать. Тогда злоумышленник направился к кассе, где стояла фармацевт. Там он отобрал у нее лоток с денежными средствами и схватил лежащий на столе дорогой мобильный телефон.

Однако фармацевт успела снять маску с грабителя и узнать его, после чего злоумышленник бросил награбленное и попытался скрыться.

Личность грабителя быстро установили. Его задержали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.