Миланское дерби Кубка Италии выиграл "Интер"


Associated Press

Два гола в исполнении Мартинеса и мяч Гозенса принесли миланскому "Интеру" победу в кубковом дерби против "Милана" – 3:0. "Нерадзурри" идут в финал, где ждут соперника из пары "Ювентус" – "Фиорентина".

В Милане состоялся первый полуфинальный матч футбольного Кубка Италии, в котором встречались два клуба из модной столицы Апеннин. "Интер" выиграл у "Милана" кубковое дерби – 2:0.

Два миланских клуба нынче определяют лицо итальянской Серии "А", лидируя в таблице высшего дивизиона и добравшись до полуфинала Кубка страны. Впрочем, в кубковом дерби победитель мог быть только один и им стал "Интер".

Номинальные хозяева быстро повели в счете после гола Мартинеса на 4-й минуте. В дальнейшем "Милан" выровнял игру, пытался взять инициативу в свои руки, однако второй гол Мартинеса на 40-й минуте отправил "россонери" в нокдаун.

Впрочем, у гостей оставалось еще 45 минут, чтобы изменить ход полуфинала. Однако этого не произошло, а в концовке встречи Гозенс забил третий мяч, сделав счет в матче не слишком приличным для соперников такого уровня.

"Интер" впервые с 2011 года вышел в финал, где сыграет с победителем пары "Ювентус" – "Фиорентина". И пока эксперты отдают "нерадзурри" преимущество перед обоими потенциальными соперниками.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.