Полиция Шри-Ланки открыла огонь по недовольным повышением цен на бензин

Один человек погиб и порядка десятка ранены после столкновения полиции Шри-Ланки с участниками акции, выступающими против повышения цен на бензин в республике. В ответ на выступление силовики открыли огонь по демонстрантам.

Один человек погиб и более 10 получили огнестрельные ранения, когда полиция открыла огонь по протестующим в городе Рамбуккана на Шри-Ланке во вторник днем.

Как пишет 8pm News, протестующие выступали против решения о новом повышении цен на топливо, когда силовики открыли огонь по демонстрантам после столкновений с ними.

Отмечается, что после инцидента местные жители окружили полицейский участок в Рамбуккане и забросали его камнями.

Ранее полиция Шри-Ланки применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов после 15-часовой акции протеста против повышения цен на топливо, которое в понедельник приняла шри-ланкийская нефтегазовая компания – Цейлонская нефтяная корпорация (CPP).

Как ранее сообщали СМИ, Шри-Ланка сейчас сталкивается с самым высоким уровнем инфляции среди стран Азии. В республике отмечаются перебои с поставками продовольствия и топлива, нехватка долларов для оплаты импортных поставок.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.