Иркутян предупредили о проведении отжигов травы

Профилактические отжиги травы будут продолжаться до наступления особого противопожарного периода. В этом году уже обработано более 180 гектаров.

В Иркутске будут продолжаться профилактические отжиги травы. Об этом предупредили местных жителей. Как передает ГТРК "Иркутск", делать это необходимо в преддверии особого противопожарного режима.

Необходимость таких профилактических мероприятий уже доказана. Кстати, в этом году общая территория, которую нужно обработать, будет намного превышать прошлогоднюю.

"В этом сезоне мы увеличили число профилактических отжигов. В прошлом году специалистами было охвачено 148 гектаров, в этом уже сейчас более 180", – рассказал первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

По словам специалистов, таким образом, удается минимизировать риск распространения возгораний. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день уже обработан 71 участок.

Работы начались во всех районах Иркутска с конца марта. Все мероприятия проводятся в присутствии пожарного расчета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.