Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

На Сочи обрушился песчаный дождь

Настоящий песчаный дождь прошел в Сочи. Видео с его последствиями появилось в социальных сетях. Грязные разводы заметны на машинах, уличной мебели и клумбах.

На территории Сочи выпали необычные осадки. На жителей и гостей города обрушился дождь с частицами пыли и песка.

Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", ливень был кратковременным, но очень сильным. Видео с его последствиями уже появилось в социальных сетях. Грязные разводы заметны на машинах, уличной мебели и клумбах. По рассказам очевидцев, снег в горах стал оранжево-розового цвета.

По словам специалистов, ничего аномального в прошедшем "пылевом" дожде нет.

"При полном штиле в ближайшем к Земле слое атмосферы произошло образование пылевых облаков. Смешавшись с дождем, они обрушились на регионы. Чаще всего пыльные бури зарождаются в пустынях Аравийского полуострова, а потом переносятся на Кавказ", – рассказали специалисты Территориальном центре мониторинга прогнозирования ЧС природного и техногенного характера.

Между тем, как уже предупреждали синоптики, в ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается резкое понижение температуры. Будет не выше +10, пройдут ливни с штормовым ветром.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.