Станцевавшая у Вечного огня африканка попросила понять и простить

Африканская студентка станцевала у Вечного огня в Ханты-Мансийске, выложив ролик с танцем в сеть и сопроводив оскорбительными комментариями. Следователи возбудили уголовное дело, девушке грозит тюрьма.

Африканская студентка стала фигурантом уголовного дела об осквернении российского символа воинской славы. 21-летняя Ребекка станцевала перед Вечным огнем в Ханты-Мансийске, выложив видео с танцем в соцсетях.

Как сообщили в региональном главке СКР, инцидент произошел 16 апреля у Мемориала Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По данным следствия, танец был непристойным, а комментарии, которые написала исполнительница, выложив видео в соцсетях, носили оскорбительный характер.

Ведомство также обнародовало видео с обращением Ребекки, в котором они извиняется за то, что сделала, и надеется, что ее "поймут и простят". В соответствии с санкциями возбужденного уголовного дела девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.