В школах будут регулярно исполнять гимн и поднимать флаг России


globallookpress.com

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в начале учебной недели в каждой российской школе будет исполняться гимн России и подниматься государственный флаг. Все учебные заведения будут обеспечены государственной символикой за счет средств нацпроекта "Образование".

С 1 сентября 2022 года в начале учебной недели в каждой российской школе будет исполняться гимн России и подниматься государственный флаг. Об этом на I всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!" рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Помощник российского президента Владимир Мединский признался, что очень рад принятому решению. "Это очень правильная и хорошая инициатива", – сказал он.

Все учебные заведения будут обеспечены государственной символикой за счет средств нацпроекта "Образование", передает ТАСС.

Поручение правительству и президентской администрации рассмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России Владимир Путин дал в октябре 2021 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.