В Кандалакше за кражу у пациента осудили сотрудника больницы

Кандалакшский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно 33-летнего сотрудника больницы, укравшего у пациента телефон и переведшего себе более 80 тысяч рублей.

В Мурманской области осудили 33-летнего сотрудника одной из больниц Кандалакши, обвиняемого в хищении чужого имущества, хищении с банковского счета и в покушении на мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Установлено, что в августе прошлого года подсудимый похитил у пациента мобильный телефон. Затем, воспользовавшись приложением банка, перевел себе 82 215 рублей. Кроме того, от имени потерпевшего он оставил заявку на кредит в размере более 307 тысяч рублей. Однако автоматизированная система банка отказала в заключении договора о предоставлении займа.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года с возложением на него ряда обязательств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.