Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

Вскрыта суть идеи США объявить Россию "спонсором терроризма"


Getty Images

Это ежесекундная идея, которая нужна для информационно-пропагандистской деятельности Вашингтона. Так Мария Захарова прокомментировала в "Полном контакте" сообщения о том, что Госдеп изучает возможность объявить Россию "спонсором терроризма".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" прокомментировала появившееся в американских СМИ сообщение о том, что Госдеп США изучает возможность объявить Россию "государством – спонсором терроризма".

Ведущий передачи Владимир Соловьев спросил, означает ли это полный разрыв дипломатических отношений и невозможность находиться на любых площадках.

"Вы очень хорошо о них думаете. Это наперед не просчитывается. Это нужно сегодня, сейчас, чтобы убедить тех, кто еще не сломался", – ответила Захарова.

По словам дипломата, это – "ежесекундная идея, которая появилась, но ничем не подтверждена".

"О фактах вообще никто не говорит. Это нужно для информационно-пропагандистской, информационно-политической деятельности Вашингтона", – пояснила официальный представитель МИД России.

А что это будет означать, никто не станет рассуждать, добавила Мария Захарова.

В этой же программе она отметила, что позиция Вашингтона нацелена на эскалацию агрессии. И если у кого-то были сомнения относительно истинных намерений тех, кто все восемь лет говорил и заявлял, что можно разрешить конфликт в Донбассе миром, то теперь их уже не осталось.

"Теперь для тех, кто не понимал, думаю, становится очевидно, почему тормозились минские договоренности, кем они тормозились. Они тормозились теми, кто основательно готовился к агрессивным действиям", – заявила официальный представитель российского МИД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.