Число отравившихся жителей села в Ставрополье растет

Количество жителей ставропольского села , обратившихся в больницу признаками вирусно-кишечной инфекции, возросло. Сейчас госпитализировано 11 человек.

Число пострадавших от вирусно-кишечной инфекции жителей села Марьины Колодцы Ставропольского края выросло. Об этом сообщает ТАСС.

По словам исполняющего обязанности главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко, в больницу уже обратились более 100 человек. Из них 74 ребенка. Как уточнил чиновник, на сегодняшний день в медучреждение госпитализированы 10 детей и 1 взрослый.

Напомним, информация о массовом отравлении местных жителей водопроводной водой появилась 17 апреля. Первыми с жалобами на самочувствие в больницу обратились около 40 жителей села Марьины Колодцы. У всех наблюдались признаки вирусно-кишечной инфекции.

Прокуратура проводит проверку в связи с этим инцидентом. Специалисты установят все обстоятельства произошедшего.

Ранее глава Минераловодского округа побывал на месте ЧП и опроверг информацию о массовом отравлении водопроводной водой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.