Российское посольство направило в МИД ФРГ ноту протеста

В ночь на 18 апреля на входной портал, являющийся составной частью военно-мемориального комплекса в берлинском Трептов-парке, злоумышленники нанесли оскорбительные надписи. Посольство РФ в ФРГ требует устранить последствия акта вандализма, установить обстоятельства и привлечь виновных к ответственности.

После очередного осквернения военно-мемориального комплекса в берлинском Трептов-парке российское посольство в ФРГ направило ноту протеста в германский МИД.

В ночь на 18 апреля на входной портал, являющийся составной частью, злоумышленники нанесли оскорбительные надписи.

"Возмущены очередным актом вандализма в отношении мемориала советским воинам-освободителям в берлинском Трептов-парке", – говорится в сообщении диппредставительства РФ.

Наши дипломаты требуют устранить последствия акта вандализма, установить обстоятельства и привлечь виновных к ответственности, передает ТАСС.

Это уже не первый случай осквернения советских мемориалов в Германии. Ранее сообщалось, что 7 апреля этот же комплекс в берлинском Трептов-парке облили красной краской и исписали антироссийскими лозунгами.

Фиксировались в Германии в последнее время и некоторые другие акты вандализма в отношении мемориалов в память о советских воинах, воевавших с фашизмом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.