Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

Киевскому режиму нужно больше ненависти и смертей


VisualRian

Украинским властям не нужно мирное урегулирование конфликта им нужно больше больше смертей и ужасных кадров, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя волну критики на Украине в адрес Красного Креста.

Властям Украины не нужны мирное урегулирование конфликта и безопасность собственных граждан, им нужно больше западного вооружения, пропаганды ненависти, больше смертей, ужасных кадров и фальсификаций, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.

Она выразила возмущение в связи с тем, что власти Украины подвергли критике работу Международного комитета Красного Креста (МККК).

Комментируя высказывание вице-премьера Украины Ирины Верещук, которая после недавнего визита президента МККК Петера Маурера в Москву заявила, что Красный Крест, "мягко говоря, нехорошо выглядит в глазах международного сообщества", Захарова отметила, что такие мысли не могут прийти в голову человеку в здравом уме.

Российский дипломат напомнила, что МККК более полутора веков помогает страдающим в международных конфликтах, его символ стал одной из самых узнаваемых эмблем в мире, и организация трижды удостаивалась Нобелевской премии мира.

Тем не менее Красный Крест, по мнению Верещук, "плохо выглядит". "Чего-чего, а вот уж самомнения действующим киевским функционерам не занимать", – едко прокомментировала ситуацию Захарова.

Она также сообщила об угрозах "привлечь Красный Крест" к ответственности, несмотря на то что сотрудники этой организации рискуют жизнями ради граждан Украины.

"Не нравится Киеву прежде всего нейтральность гуманитарщиков. Это и понятно, ему нужна не помощь людям, а агрессия на камеру", – резюмировала официальный представитель МИД России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.