Максимум за всю историю: в Адыгее побит температурный рекорд

Пресс-служба Кавказ.РФ

Пресс-служба Кавказ.РФ
ГТРК "Ставрополье"

Пресс-служба Кавказ.РФ
В Адыгее установилась рекордно жаркая погода +30 градусов. По данным Гидрометцентра, побит максимум за всю историю наблюдений.

Синоптики рассказали о температурном рекорде. В Адыгее 18 апреля температура воздуха поднялась до 30 градусов. Как сообщили ТАСС в региональном Гидрометцентре, это максимальный показатель за всю историю наблюдений.

По словам специалистов, причиной такого явления стал теплый воздух из Средиземноморья. Таким образом, побит рекорд 18 апреля 1953 года, когда столбики термометров показали 29 градусов.

Из-за установившейся в Майкопе теплой погоды глава города подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. Если на протяжении 5 суток температура будет выше +8 градусов, отопление выключат.

Между тем, уже 20 апреля холодный атмосферный фронт принесет в регион понижение температуры и дожди. Местами возможен град. По ночам будет до +6 градусов, днем не выше +15.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.