Тема:

Лесные пожары 1 день назад

Барнаул накрыло дымом от лесных пожаров

За минувшие выходные в Алтайском крае было зарегистрировано примерно 400 ландшафтных возгораний. В результате природных пожаров некоторые районы региона и Барнаул окутал дым.

Барнаул и близлежащие районы окутала плотная дымовая завеса от природных пожаров. Как сообщает ГТРК "Алтай", за выходные ситуация с ландшафтными возгораниями ухудшилась. В регионе было зарегистрировано около 400 очагов.

Возгорания фиксируются практически во всех районах края. Горят сухая трава и мусор вдоль трасс и на полях, а также в поймах водоёмов.

"Большие площади загорелись в Первомайском и Косихинском районах. Пожарные просто не успевают возвращаться в части, заправляются водой и снова едут на вызов. Самой распространённой причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнём. Встречается и злой умысел. Уже составлено 66 протоколов, 32 человека привлечены к административной ответственности, также вынесено более 200 предостережений", – рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Олег Власов.

Из-за повышенной пожароопасности в регионе сохраняется штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.