Доктор Мясников объяснил, чем вреден сахар

Популярный врач и телеведущий Александр Мясников подробно рассказал о сахаре в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

Александр Мясников в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал о вреде сахара. Популярный врач и телеведущий предостерег всех сладкоежек.

"У нас возросло скрытое потребление сахара. Основная проблема – добавленный сахар. Если в овощах и фруктах он не считается добавленным и вредным, то в готовых продуктах сахар вреден – это прямой путь к ожирению, диабету, онкологии", – предостерег Мясников.

Александр Мясников перечислил вредные продукты с содержанием опасного для организма сахара. Это газировка, сладкие йогуры, консервы, кетчуп и майонез, сосиски и различные колбасные изделия и даже хлеб.

"Если у вас в питании много сахара, соли, трансжиров, ваш иммунитет становится слабым. Начинается ожирение, повышается холестерин, повышается уровень сахара. Все это угнетает иммунитет. Нам вообще нравится все, что снижает иммунитет – сахар, соль, лежать, лениться, подниматься на лифте, кутаться в теплую одежду. Все, что вы делаете для своего комфорта, – это удар по иммунитету", – заявил Мясников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.