Тема:

Обмен санкциями 18 часов назад

Немцев предупредили о повышении цен на авиабилеты


Global Look Press

Федеральная ассоциация немецкой авиационной промышленности предупредила жителей о повышении цен на авиабилеты, вызванном введением эмбарго на поставки энергоресурсов из России в свете событий на Украине.

Из-за эмбарго на российские энергоресурсы цены на авиабилеты в Германии вырастут, заявили в Федеральной ассоциации немецкой авиапромышленности.

Глава ассоциации Петер Гербер предупредил, что летать станет дороже, так как расходы на керосин растут, также увеличиваются затраты на инфраструктуру. Однако ФРГ планирует справиться с трудностями, нефть уже поступает в порты Северного моря. Вряд ли берлинский аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта полностью остановится, хотя ничего исключать нельзя. Гербер предположил, что несмотря на украинские события, у людей не пропадет желание путешествовать, так что в ассоциации рассчитывают на сохранение высокого спроса на авиаперевозки, пишет Funke.

Несмотря на приближающийся продовольственный кризис, США продолжают активно призывать всё новые страны к очередным санкциям. И если Запад выступил более-менее единым фронтом, то Индия, Ближний восток и Латинская Америка давлению Вашингтона пока сопротивляются. Такой раскол, вероятно, поможет России обойти некоторые ограничительные меры. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин даже сравнил санкции с пушкой, которая стреляет в две стороны. Больше всего снарядов попадет в Европу, которая и стала инициатором рестрикций.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.