Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Слуцкий прокомментировал происходящее в "киевском зоопарке"


Государственная Дума РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий посоветовал США и Великобритании перестать снабжать весь "киевский зоопарк" "гранатами". Он предупредил, что последствия могут быть непредсказуемыми.

Перестать снабжать весь "киевский зоопарк" "гранатами" посоветовал Вашингтону и Лондону депутат Госдумы, председатель комитета палаты по международным делам Леонид Слуцкий.

"США и Великобритании давно пора признать ответственность за разгорающийся общемировой кризис в результате их бездумной политики на Украине", – написал российский парламентарий в Telegram-канале, комментируя заявление британского премьера Бориса Джонсона о скорой поставке на Украине оборонительных средств, включая бронетехнику.

Однако, подчеркнул Слуцкий, в данном случае речь идет не об обороне, а о стремлении Запада продолжать использовать Украину как плацдарм для противостояния России.

"Москва предупредила о безответственном подходе к общемировой безопасности, который может иметь непредсказуемые последствия", – указал депутат, слова которого приводит ТАСС.

Он также напомнил предупреждение главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что любые грузы с вооружением для Украины могут стать законными целями для Вооруженных сил России в рамках военной спецоперации по демилитаризации киевского режима. Что, в принципе, уже и происходит, добавил Слуцкий.

Договоренности о предоставлении Украине нового пакета финансовой и военной помощи были достигнуты во время визита британского премьера в Киев на прошлой неделе. 16 апреля Джонсон и Зеленский поговорили по телефону. После этого Джонсон написал в соцсетях, что очередная партия военной помощи будет направлена на Украину в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.