Прокуратура Ставрополья начала проверку по факту отравления детей

Прокуратура Ставропольского края организовала проверку по факту массового обращения жителей села Марьины Колодцы в медицинское учреждение с признаками вирусно-кишечной инфекции.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку в связи с обращением почти 40 жителей села Марьины Колодцы в больницу с признаками вирусно-кишечной инфекции. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

В настоящий момент зафиксированы обращения в медучреждение от 37 человек, из которых 32 – дети. Четверым несовершеннолетним потребовалась госпитализация, однако родители двоих из них от нее отказались.

В ходе проверки с привлечением специалистов будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее глава Минераловодского округа Ставрополья Вячеслав Сергиенко опровергал информацию о массовом отравлении, однако подтверждал, что в больницу обратились несколько человек с симптомами вирусно-кишечной инфекции.

Также, по его словам, в селе сейчас находятся представители Министерства здравоохранения Ставропольского края и Роспотребнадзора. Ситуация находится на контроле властей.

Напомним, в марте прошлого года в Марьиных Колодцах также произошло массовое отравление из-за употребления водопроводной воды. Тогда сотрудники надзорного ведомства выявили факты наличия утечек, после чего были произведены работы по замене водовода.