Водитель, спровоцировавший ДТП с 4 погибшими под Курганом, задержан

На трассе под Курганом произошло ДТП с четырьмя погибшими. Полиция задержала водителя, спровоцировавшего аварию. По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.

В Курганской области задержан водитель, который спровоцировал ДТП с четырьмя погибшими, сообщает УМВД по региону.

Напомним, на трассе под Курганом погибли четыре человека на 11 километре автодороги "Курган – Звериноголовское". В результате столкновения "ВАЗ-2115" и Volkswagen Tiguan погибли 67-летний водитель отечественного автомобиля и его пассажиры – женщины 65 лет и 41 года, а также 14-летний подросток .

Правоохранители установили, что аварию спровоцировал Jeep Grand Cherokee, который на высокой скорости выехал на полосу встречного движения при совершении обгона, а после съехал на обочину, не успевая совершить маневр. Водитель "ВАЗ-2115" пытался избежать аварии, но его занесло, и произошло столкновение с Volkswagen.

Водитель Jeep Grand Cherokee задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.