Рецидивист ранил полицейского и сбежал с задержанной подругой

Находившийся в федеральном розыске ранее судимый мужчина несколько раз ударил ножом полицейского и сбежал вместе с подругой, которую охранял пострадавший правоохранитель. Злоумышленников удалось перехватить на трассе Нижний Новгород – Саратов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на полицейского в Арзамасе Нижегородской области, об этом утром в воскресенье, 17 апреля, сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным ведомства, накануне работник полиции охранял задержанную 24-летнюю местную жительницу, находившуюся в федеральном розыске за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотиков, и доставленную в лечебное учреждение в связи с ухудшением самочувствия.

Днем к пациентке пришел посетитель, внезапно набросившийся на стража порядка – нападавший пустил в ход перцовый баллончик и несколько раз ударил правоохранителя ножом. После этого злоумышленник и его подельница скрылись.

Беглецов удалось оперативно перехватить на трассе Нижний Новгород – Саратов. Как выяснилось, преступник, как и его подруга, находился в федеральном розыске – ранее он несколько раз был судим за кражу, грабеж, незаконный оборот наркотиков и уклонение от отбывания наказания.

На этот раз мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Отмечается, что пострадавшему полицейскому потребовалась операция, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.