Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Заблокированные в Мариуполе украинские военные хотят сдаться, Киев против


AP Images

Минобороны РФ предложило боевикам, скрывающимся на территории "Азовстали", сложить оружие и сохранить свои жизни. Результаты радиоперехватов свидетельствуют о том, что все они готовы это сделать, но киевский режим угрожает им расстрелом за сдачу в плен.

Командование украинских вооруженных националистических формирований, которые заблокированы в мариупольской "Азовстали", запрещает им сдаваться, сообщает РИА Новости. "В субботу, 16 апреля, зафиксирована повышенная интенсивность ведения боевиками радиопереговоров на территории "Азовстали", которых за сутки получено 367", – приводятся в сообщении слова начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

Он пояснил, что у заблокированных националистов безвыходное положение. У них почти не осталось продуктов и воды. "Они настойчиво хотят получить от украинских властей разрешения на то, чтобы сложить оружие и сдаться. Но Киев в категорической форме отказывает им в этом, угрожая, при этом, ослушавшихся расстрелять согласно законам военного времени", – добавил генерал Мизинцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.