Доход сидящего в СИЗО депутата снизился с 6,3 млрд до 10 млн рублей


pixabay

Доход депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова, который с марта прошлого года находится в СИЗО по делам "крабового короля" Олега Кана, по сравнению прошлой декларацией снизился с почти 6,3 миллиардов до около 10 миллионов рублей.

Доход "самого богатого депутата России" Дмитрия Пашова, который с марта 2021 года находится в СИЗО, снизился с почти 6,3 миллиардов до около 10 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

За 2021 год депутат Сахалинской областной думы, работающий без отрыва от основной деятельности, заработал 9 987 404,26 рубля, тогда как в прошлой декларации его доход составлял 6 289 492 771,75 рубля. Кроме того, в собственности Пашова находится 1/5 доли квартиры в 124 квадратных метра. Однако отмечается, что по сравнению с 2020 годом сейчас отсутствует автомобиль Toyota Rush.

По данным местных СМИ, депутата, являющегося владельцем компании "Монерон" и председателем правления Ассоциации рыбопромышленников области, арестовали в связи с уголовными делами в отношении его бывшего соратника, "крабового короля" Олега Кана, который находится в международном розыске. В марте 2022 года арбитражный суд Сахалинской области прекратил дело о банкротстве "Монерона".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.