Фатальное ЧП с катером в Камышине устроил пьяный спасатель

ГУ МЧС России по Волгоградской области

ГУ МЧС России по Волгоградской области
МЧС РФ

Как выяснили правоохранители, перевернувшийся в Волгоградской области катер был служебным, в момент происшествия им управлял спасатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта возбуждено после ЧП с летальным исходом в Волгоградской области, об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В настоящее время следователи выяснили, что накануне вечером около городской набережной в Камышине перевернулся катер, которым управлял спасатель Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ "Служба спасения", находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Служебное плавсредство опрокинулось в результате столкновения с бакеном, спасти удалось четырех из шести человек, которые были на борту – погиб мужчина 1981 года рождения и пропал без вести 12-летний мальчик, его поиски продолжаются.

Отмечается, что сейчас все выжившие остаются в больнице.

"Судоводитель уже задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения", – подчеркнули в Следкоме.

Как сообщалось ранее, жертвой ЧП стал сотрудник полиции, проходивший службу в подразделении ДПС регионального ГУ МВД России. В день происшествия у него был выходной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.