МИД: в Венесуэлу прибыло 2,5 миллиона вакцин в рамках соглашения с РФ

Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило о получении 2,5 миллиона вакцин от России. Препараты, изготовленные Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток, поступят в поликлиники и больницы страны.

Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило о получении 2,5 миллиона вакцин от России. Препараты были доставлены из Никарагуа, передает РИА Новости.

Как отмечается, вакцины происхождением из Никарагуа прибыли в аэропорт Майкетия (Каракас) в рамках соглашения с Россией.

Препараты, изготовленные Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток, поступят в поликлиники и больницы Венесуэлы. В сообщении министерства не уточняется, какие именно вакцины прибыли. Однако известно, что в Никарагуа у НИИ открыт научно-производственный комплекс института Мечникова, производящий вакцины от гриппа.

По данным министерства иностранных дел Венесуэлы, в марте 2021 года страна получила 3 миллиона доз вакцин против гриппа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.