Число погибших в результате циклона "Меги" на Филиппинах возросло до 167 человек

Число жертв тропического циклона "Агатон", обрушившегося на Филиппины, увеличилось до 167 человек. Еще 110 – числятся пропавшими без вести.

Число жертв тропического циклона "Агатон" (международное название – "Меги"), обрушившегося на Филиппины, увеличилось до 167 человек. Еще 110 – числятся пропавшими без вести. Стихийное бедствие затронуло порядка двух миллионов человек. Такие данные опубликовал совет по чрезвычайным ситуациям и рискам стихийных бедствий.

Циклон "Меги" проходил через Филиппины в период с 9 по 12 апреля, в результате возникло 89 оползней и наводнения в 787 местах. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

По информации властей, в 76 города Филиппин нарушено электроснабжение, более 10,3 тысячи домов оказались повреждены, полностью разрушены 664 из них. Занятия в школах были отменены в 192 городах страны.

В результате циклона "Меги" сельскому хозяйству Филиппин был нанесен ущерб на 242,2 миллиона филиппинских песо (свыше 4,6 миллиона долларов США).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.